Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в Олимпиаде Национальной технологической инициативы 2020

Начинается прием заявок на участие во всероссийской инженерной Олимпиаде Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Фото предоставлено организаторами

Олимпиаду проводит Кружковое движение НТИ совместно с Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией. К участию приглашаются учащиеся 8–11 классов. Подать заявку можно до 30 октября.

Кроме того, открыта регистрация на трек Junior для учащихся 5−7 классов, которая проходит при поддержке Кружкового движения, президентской платформы «Россия — страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и Платформы НТИ.

Фото предоставлено организаторами

Олимпиада проходит в командном формате. Школьникам предстоит вместе работать над задачами, разработанными ведущими технологическими компаниями и университетами России. Практически каждое из 28 профильных направлений позволит участникам столкнуться с реальными запросами общества. В 2020 году участники будут помогать людям с нарушениями речи посредством системы для нейрореабилитации, контролировать чрезвычайные ситуации с помощью специального беспилотника и создадут прототип энергетических систем, способных расходовать энергию экономнее.

«Это взаимовыгодная история для школьников, школ, вузов, ведущих технологических компаний России — работая вместе, мы сможем готовить кадры с реальным опытом решения инженерных задач и пониманием того, как применять свои опыт и способности наиболее эффективно для общества и страны, — говорит лидер рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Дмитрий Земцов. – Для школьника — это социальный лифт в технологическое будущее, и воспользоваться им может каждый».

Победа в большинстве профилей даст участникам возможность получить 100 баллов на ЕГЭ, которые принимают ведущие инженерные вузы России. Дистанционные отборочные этапы олимпиады начнутся 1 октября.

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике