Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

НКО стали лауреатами Премии Рунета 2020

Среди них — Благотворительный фонд Константина Хабенского, Ассоциация волонтерских центров и «Волонтеры Победы».

Фото предоставлено пресс-службой ВОД "Волонтеры Победы

3 декабря в Москве наградили лауреатов Премии Рунета 2020.

Премия Рунета — ежегодный конкурс в сфере информационных технологий и одновременно награда за выдающийся вклад в российский интернет. В 2020 году премию вручили в семнадцатый раз. Всего на нее подавались 1170 заявок в 14 номинациях: шесть основных — «Государство и общество, «Культура, СМИ и массовые коммуникации», «Образование и кадры», «Экономика и бизнес», «Здоровье и отдых», «Технологии и инновации» — и восемь специальных.

Так, в номинации «Государство и общество» лауреатом премии стал Благотворительный фонд Константина Хабенского.

В специальной номинации «Технологии vs Коронавирус» наградили Ассоциацию волонтерских центров с акцией #МыВместе, АНО «Национальные приоритеты» с сайтом Стопкоронавирус.рф и АНО «Диалог».

А в спецноминации «75 лет Победы» лауреатом стало всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» с акцией «Сад памяти».

«Сад памяти» – это место, где передается семейная история, где сохраняется память о наших родных и близких. Да, коронавирус внес свои коррективы, и нам пришлось перестраиваться, рассмотреть новые форматы акции. Но мы справились, благодаря многочисленным участникам «Сада памяти» со всего мира – к акции присоединились 50 государств! Также я хочу поблагодарить наших партнеров, спонсоров и, конечно же, добровольцев – волонтеров Победы за то, что несмотря на коронавирус мы высадили 27 000 000 деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны», – сказала руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова на вручении премии.

Посмотреть полный список лауреатов премии можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике