Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Тюменцев приглашают совершить добрые дела на фестивале «сНежные коты»

Фестиваль проходит с 21 по 30 декабря.

Фото: Pedro Tortelli / Unsplash

Фестиваль доброты «сНежные коты» впервые был организован в 2018 году. «Это были мультиформатные мероприятия с интерактивами: творческие выступления артистов, конкурсы, мастер-классы, кинопросмотры, игры, фримаркет, пункты приема макулатуры (вырученные средства переводились на счет приюта для животных), сбор помощи для приютов, чаепитие и фотозоны. В них всегда участвовали более 100 человек», — рассказала Агентству социальной информации автор идеи фестиваля и его главный организатор Юлия Стафеева.

В этом году из-за коронавируса фестиваль проходит онлайн, на «стене» мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Участников ждут:

  • видеозаписи выступлений тюменских музыкантов и поэтов;
  • стихотворения и рассказы;
  • презентация добрых дел;
  • мастер-классы;
  • пункт приема корма и других принадлежностей для приютских животных (офлайн);
  • истории о добрых делах и информация о том, кому и как сейчас можно помочь;
  • игры, розыгрыши призов.

По условиям фестиваля, на его странице в соцсети можно размещать любые просьбы о помощи. И, по словам Юлии Стафеевой, таких просьб поступает много. «Вот вчера вышли публикации с призывами помочь собрать средства для приютов «Мурка и Васька» и «Счастливый кот». А вообще — обратиться может кто угодно. Мы разместим призыв и будем надеяться, что участники откликнутся».

Каждый участник фестиваля может присоединиться к предновогоднему марафону добрых дел и стать «чудотворцем». Для этого нужно заполнить специальную форму по ссылке. Каждый «чудотворец» получит электронный сертификат участника, а самые активные – подарок от организаторов.

23 декабря организаторы фестиваля собирали корм, лекарства для приюта для бездомных животных «Лучший друг».

«Мы собрали 40 кг крупы и макарон, 12 упаковок сухого корма для кошек и собак, четыре пакета древесного наполнителя, два пакета с упаковками пеленок для щенков, литр моющего средства для посуды, упаковку с металлическими губками, одну игрушку для точения когтей. Было решено провести сбор еще и в понедельник, в котором примет участие Тюменское отделение Российского движения школьников», — уточнила Юлия Стафеева.

Организатор фестиваля —  Ресурсный центр для общественников и НКО отдела реализации программ в сфере молодежной политики МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени, партнеры – Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области, приют для бездомных животных «Лучший друг», автономная некоммерческая организация «Добровольческий молодежный центр «Green helpers».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике