Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ярославле дети с особенностями развития сыграли в благотворительном спектакле

Проект «Доброта в лицах» собрал полный зал дома культуры. Среди зрителей — воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, многодетные и неполные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов

Фото предоставлено Светланой Лягушевой

30 мая на одну сцену вышли дети с ограниченными возможностями здоровья и медийные лица региона: актеры, спортсмены, телеведущие и политики. Проект «Доброта в лицах» уже седьмой год подряд реализуется ярославскими гражданскими активистами и региональным отделением Российского фонда милосердия и здоровья. По традиции спектакль смогли посетить семьи — подопечные фонда.

«Реализовать такой серьезный благотворительный проект очень сложно: написание сценария, костюмы, реквизит, запись песен, организация пространства, согласования, реализация билетов – всего не перечислить. А еще нужно найти людей, приобретающих билеты для наших подопечных семей, организовать доставку семей из муниципальных районов, фотосессию, накормить детей», — рассказала АСИ председатель правления ЯОООБОФ «Российский Фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева.

По ее словам, за время существования проекта труппа стала достаточно профессиональной: «Было не так много репетиций, но по итогу их оказалось достаточно, чтобы найти понимание между участниками. Для всех проект – это нечто большее, чем просто выступить на сцене. Это история про веру в себя, про реализацию, про социализацию особенных детей».

В этом году ярославцам и гостям города представили спектакль по мотивам «Бременских музыкантов». Средства от продажи билетов пойдут на нужды общественных организаций, занимающихся социализацией детей с особенностями развития.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике