Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Егор Бероев выступил в защиту непривитых от COVID-19

Актер и соучредитель благотворительного фонда «Я есть!» во время вручения премии «ТЭФИ-Летопись Победы» возмутился дискриминацией невакцинированных россиян.

Скриншот выступления на Youtube

Егор Бероев появился на сцене с желтой звездой — знаком, которые должны были носить евреи на оккупированных территориях, и призвал не допустить разделения людей.

«Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами», — заявил актер.

Ранее сообщалось, что с 28 июня в Москве посещать кафе и рестораны смогут только люди, привитые от COVID-19 или переболевшие не менее шести месяцев назад и имеющие отрицательный ПЦР-тест.

В ходе опроса ВЦИОМ, в котором приняли участие 1,6 тысячи россиян, 49% респондентов поддержали решение об обязательной вакцинации части работающего населения в Москве. Треть опрошенных с таким подходом не согласны.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике