Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс «Лидеры корпоративной благо­твори­тель­ности»

Конкурс призван выявить лучшие практики корпоративных социальных инвестиций и благотворительности, способствовать распространению информации о них.

Фото: pixabay.com

Компании могут подать на конкурс как проекты, так и систему своих благо­твори­тель­ных программ и социальных инвестиций в целом.

В 2021 году в конкурсе при поддержке профильных министерств и институтов развития представлены девять номинаций:

  1. «Лучшая программа (проект), способствующая профессионализации некоммерческого сектора». Партнер номинации: Министерство экономического развития Российской Федерации.
  2. «Лучшая программа (проект) в сфере поддержки науки и образования». Партнер номинации: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
  3. «Лучшая программа (проект), направленная на поддержку культуры и искусства». Партнер номинации: Министерство культуры Российской Федерации.
  4. «Лучшая корпоративная программа социальных инвестиций в территориях в контексте устойчивого развития и стратегии бизнеса». Партнер номинации: Российский союз промышленников и предпринимателей.
  5. «Лучшая программа, способствующая обеспечению гендерного равенства». Партнер номинации: Совет Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.
  6. «Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов (лучший грантовый конкурс)». Партнер номинации: Фонд президентских грантов.
  7. «Лучшая программа, способствующая реализации Целей устойчивого развития ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития». Партнер номинации: ООН в России.
  8. «Лучшая программа по поддержке микро- и малого предпринимательства в России». Партнер номинации: Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».
  9. «Лучшая программа (проект) в сфере экопросвещения». Партнер номинации: Общественный форум «Экология».

Конкурс проводит Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров». За 13 лет в конкурсе приняли участие более 190 российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в России и имеющих годовой оборот более 100 млн рублей.

С 2020 года конкурс проходит при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Кроме того, еще одним из новшеств для участников стало партнерство проекта с АНО «Национальные приоритеты». Победители конкурса номинаций «Лидеры корпоративной благо­твори­тель­ности» получат дополнительные баллы при участии в ренкинге АНО «Национальные приоритеты», которая оценивает вклад бизнеса и НКО в реализацию национальных целей и нацпроектов.

«Процедура получения статуса «Партнер национальных проектов» по системе ренкинга для компаний будет максимально прозрачной. При разработке критериев оценки мы опираемся на накопленную экспертизу профессиональных ассоциаций, таких как Форум доноров, объединяющий бизнес, системно занимающийся благо­твори­тель­ностью. Компании, получившие статус партнера нацпроектов, могут рассчитывать на нашу информационную поддержку, более тесное сотрудничество и создание новых совместных проектов», — рассказала София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты».

Участие в конкурсе бесплатное, прием заявок продлится до 15 августа 2021 года.

Подробную информацию о конкурсе и консультацию по заполнению заявки можно получить на сайте Форума доноров, по электронной почте ​​corporateleader@donorsforum.ru​ или по телефону +7 (499) 789 59 93.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике