Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Tele2 приглашает волонтеров помочь пожилым людям освоить мобильный интернет

Волонтеры социальной кампании «Чужих бабушек не бывает» могут стать проводниками для одиноких пенсионеров в мир интернета.

Фото предоставлено пресс-службой компании Tele2

Освоив мобильный интернет, пенсионеры смогут общаться онлайн и удаленно решать бытовые вопросы – покупать продукты, записываться в поликлинику и делиться эмоциями в виртуальном пространстве.

Для успешного обучения старшего поколения в Tele2 разработали ряд инструментов. В качестве учебного пособия волонтеры смогут использовать «Путеводитель по мобильному интернету» — в нем в доступной манере объясняется, что такое интернет, как найти и установить приложение, о чем можно спросить голосового ассистента «Алису», как зарегистрировать электронную почту и получать письма. Онлайн-версия путеводителя доступна на странице.

В социальной сети «ВКонтакте» для волонтеров будет работать чат-бот. Он объяснит, с чего начать рассказ о современных технологиях, расскажет о нюансах обучения людей в возрасте, а также проверит знания и будет готов давать ответы на популярные вопросы.

Также в Tele2 подготовили шаблон объявления, которое волонтеры могут разместить в своем подъезде, чтобы найти одиноких пенсионеров, желающих освоить мобильный интернет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике