Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени на реализацию творческих молодежных проектов направлено более полумиллиона рублей

Журнал о толерантности и культуре разных народов, музыкальная лаборатория, необычный путеводитель по городу — авторы этих проектов получат средства на реализацию своих идей.

Фото предоставлено мультицентром "Контора пароходства"

Эксперты второй волны конкурса творческих проектов «Цех» объявили имена победителей. Мультицентр «Контора пароходства» учредил особую номинацию для идей, направленных на развитие креативной деятельности на площадке мультицентра, а также прилегающей к нему территории набережной реки Туры в Тюмени. Между командами трех проектов-победителей жюри конкурса распределило 580 000 рублей.

Креативный продюсер онлайн-журнала TEXTURE Анастасия Квизикявичус выиграла 78 тысяч рублей на печатную версию четырех выпусков издания, рассказывающего о толерантности, культуре и традициях разных народов. Каждый из номеров будет оформлен как стенгазета и размещен в пространстве мультицентра  «Контора пароходства» и центра «Космос».

Музыкант Александр Бурдужан получил 250 тысяч рублей на организацию креативной лаборатории M’uzLab. Проект направлен на развитие молодых музыкантов, которые создают авторский материал и ищут выход на аудиторию. Программа лаборатории включает в себя серию онлайн и оффлайн лекций, создание авторской музыки под руководством федеральных экспертов, работу в студии звукозаписи и финальный концерт.

Создательница книжного магазина «Никто не спит» Дарья Новикова составит путеводитель «За углом». Экспериментальный формат поможет тюменцам посмотреть на город с другой точки зрения — уникальность проекта заключается в том, что привычные горожанам места будут представлены как достопримечательности. На издание направлено 252 тысячи рублей.

«В нашей номинации рассматривалось 15 заявок, и конечно, было тяжело выбирать победителей, потому что каждый проект интересен своей оригинальностью и непосредственностью. Тем не менее всем, кто не стал финалистом, мы готовы предложить дальнейшее сотрудничество», — рассказала АСИ Ирина Вадачкория, руководитель отдела поддержки сообществ тюменского мультицентра «Контора пароходства».

Все профинансированные проекты будут реализованы до 1 декабря 2021 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике