Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Красота против стандартов»: в Ярославле особенные модели вышли на подиум

Участниками социального проекта, под девизом «В топку стандарты», стали 16 молодых людей и девушек с особенностями развития.

Фото предоставлено Надеждой Шамиловой

«Красота против стандартов» — первый в Ярославле некоммерческий социальный проект о красоте людей с ограниченными возможностями здоровья. Уже три года подряд его реализуют Ярославская региональная общественная организация инвалидов «Поверь в себя» и Отделение ЯОО ВОИ Ленинского района города Ярославля при поддержке регионального правительства.

Финалом проекта в этом году стал отчетный концерт с дефиле и творческими номерами.

«Инвалидность участников как в дефиле, так и в жизни – не преграда, а лишь часть их индивидуальности. Здесь они могут всем показать, что вполне возможно жить, работать и достигать успехов», — рассказала АСИ председатель ЯРООИ «Поверь в себя» Надежда Шамилова.

В этом году в проекте много новых участников, у каждого – своя личная история. Узнать больше о героях праздника зрители смогли на фотовыставке в фойе дома культуры. На каждом снимке представлен творческий образ модели, разработанный индивидуально. По словам организаторов, проект кардинально меняет жизнь многих участников: кто-то находит работу, кто-то просто становится увереннее.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике