Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Экоактивисты Дальнего Востока сняли десять роликов о бережном отношении к природе

«Выбирайте долгие отношения с природой» — под таким девизом туристско-экологический Клуб «Бумеранг» и группа помощи морских животным «Друзья океана» выпустили познавательные видео.

Фото: Soren Funk / Unsplash.com

В соместном проекте «Друзья океана: Камчатка — Сахалин» экоактивисты призывают жителей Дальнего Востока формировать новые традиции бережного отношения к природе. Например, сокращать количество мусора, используя шоперы и многоразовую посуду, а также сортируя и сдавая отходы на переработку. Также меньше загрязнять природу, отказавшись от запуска воздушных шаров, мойки автомобилей в водоемах и использования агрессивных химикатов, и даже предотвращать гибель животных, разрезая мусор в форме колец.

«Деятельность нашей организации связана с морем. Мы часто видим, как море страдает по вине человека. Распутывание животных из сетей и пластика — это больше демонстрация проблемы. А как мы можем предотвратить попадание мусора в океан? Нужно начинать с себя, взять на себя ответственность и переходить к действиям. Ведь решение любой проблемы начинается с незаметных шагов нескольких человек. И таких людей становится больше. Наши ролики как раз об этом: каждый из нас может делать небольшие шаги, чтобы уменьшить мусор и сберечь нашу природу», — рассказала Юлия Малыгина, представитель АНО «Клуб “Бумеранг”».

В съемках участвовали актеры из сахалинского любительского театра «Счастливый билет», волонтеры клуба «Бумеранг» и просто активные жители, неравнодушные к проблемам экологии. Ролики транслируются в кинотеатрах, библиотеках, а также на информационных экранах Южно-Сахалинска и на просветительских площадках Камчатки. Все видео можно посмотреть в сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике