Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Власти Крыма проводят опрос среди людей с инвалидностью и их родственников

Министерство труда и социальной защиты Крыма приглашает принять участие в интернет-опросе, касающемся помощи людям с инвалидностью и семьям с детьми с инвалидностью.

Фото: Unsplash.com

Крымчане, желающие поделиться опытом взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями, могут принять участие в опросе, говорится на сайте правительства республики.

По итогам анкетирования власти хотят узнать основные проблемы, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью и их семьи в повседневной жизни, как помогают им социально ориентированные НКО, благотворительные фонды и общественные организации, чего не хватает для повышения качества жизни.

«Очень важно, что министерство труда и социальной защиты проводит такой опрос среди людей с инвалидностью и семей, которые воспитывают тяжелобольных детей, — считает исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова. — Последние зачастую являются «невидимками» для общества. Те, кто не сталкивается с ними в обычной жизни, могут даже не подозревать о проблемах, с которыми люди с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья вынуждены сражаться ежедневно. Забота о них ложится на плечи государства и НКО. Такие опросы позволяют провести мониторинг организаций, которые оказывают помощь людям с инвалидностью, дают возможность увидеть реальное положение дел, понять, в чем нуждаются люди и кто помогает решать их проблемы».

Опрос проводится с 23 по 28 ноября 2022 года включительно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике