Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Представители вологодских НКО могут стать участниками «Печи-кучи»

Интеллектуальные вечеринки возобновятся в конце января. Организаторы ищут спикеров.

Фото предоставлено Катериной Козицыной

«Печа-куча» – формат, пришедший из Японии. Спикеры по очереди выступают с короткими презентациями на разные темы. Зрители слушают и задают вопросы, а в конце определяют лучшего выступившего. «Печи-кучи» проходят в тысяче городов мира. В Вологде их не было с 2020 года, но 29 января проект возобновится. Организаторы помогут спикерам сформулировать тему так, чтобы зрители захотели ее послушать.

«Для представителей НКО это удобный способ, например, рассказать об особенностях жизни своих подопечных или в целом о той сфере, которую они курируют. Это привлечет новую аудиторию», — рассказала АСИ координатор проекта Катерина Козицына.

У «Печи-кучи» свои правила. Для выступления составляется план и презентация из 20 слайдов. Причем каждую страницу допустимо комментировать не более 20 секунд. В итоге получается емкое и яркое выступление.

Так, несколько лет назад на площадке выступала руководитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова, она обсудила темы активного материнства и самореализации. На другой «Пече-куче» обсуждали волонтерские проекты. Слушатели узнали, как можно присоединиться к благотворительному движению «28 петель» и помочь детям, родившимся раньше срока.

Предложения от спикеров принимаются в сообществе «Печи-кучи».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике