Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Вологодских волонтеров, помогающих семьям с детьми с диабетом, научили бороться с эмоциональным выгоранием

БФ «Во имя добра» в рамках проекта «Dolce vita. Новые возможности» провел выездное мероприятие на базе отдыха. Волонтеры и специалисты обменялись опытом и лучшими практиками помощи семьям.

Фото предоставлено Екатериной Даниловой

С февраля прошлого года активисты поддерживают семьи, в которых детям менее года назад поставлен диагноз «сахарный диабет». Взрослых и детей учат адаптации к жизни в новых условиях, рассказывают о самоконтроле и управлении состоянием. В проекте участвуют и родители, испытывающие сложности с компенсацией заболевания. Всестороннюю помощь получают 43 семьи из Вологды и Череповца. Поскольку активисты на связи практически круглые сутки, отвечают на вопросы и дают практические советы по управлению диабетом, они тоже нуждаются в поддержке.

«Всего на базу отдыха приехало 52 человека. Это волонтеры и специалисты, а также члены их семей. Они смогли пообщаться и поделиться опытом. Прошло обучение в форме круглого стола», — пояснил АСИ исполнительный директор фонда «Во имя добра» Игорь Бараков.

Проект завершится 31 января. В течение года семьи прошли психологические тренинги, прослушали онлайн-курс лекций «Школа диабета», получили индивидуальные консультации. Дети участвовали в спартакиаде и съездили в лагерь. После окончания проекта волонтеры по-прежнему будут помогать семьям, которые недавно столкнулись с диабетом. Связаться с активистами можно, написав в сообщения группы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике