Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Социальных предпринимателей Москвы приглашают принять участие в инклюзивном акселераторе

Акселератор стартует 24 июля, но организаторы уже принимают заявки.

Фонд поддержки социальных проектов совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы организовал обучение для предпринимателей с инвалидностью и компаний, где есть сотрудники с инвалидностью.

«40% людей с ОВЗ хотели бы создать свой бизнес. Многие из тех, кто пока не имеет своего дела, ссылаются на нехватку знаний и ресурсов. Очевидно, что мы не могли не откликнуться на такой запрос. Помочь знаниями – это в наших силах, точнее это наша задача – сделать систему инклюзивного предпринимательства и инклюзивного найма устойчивой, усилить этот тренд», – подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин в ходе посещения парфюмерной компании Pure Sense, где уникальные ароматы создают незрячие люди.

Инклюзивный акселератор направлен на продвижение инициатив и защиту интересов таких предпринимателей. Это интенсивная программа, где начинающим и действующим предпринимателям расскажут, как развивать и продвигать проект, управлять командой, привлекать инвестиции. Также пройдут индивидуальные встречи с куратором, который поможет оценить текущее состояние проекта и подскажет, как «переупаковать» бизнес, рассказать о нем коллегам, потенциальным инвесторам и представителям департамента предпринимательства, а также наметить точки роста с учетом обратной связи.

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 10 июля 2023 года на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике