Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Завершается регистрация на курс «Бизнес-спринт» для социальных предпринимателей

Слушатели получат актуальную информацию о правилах проведения грантового конкурса от Минэкономразвития РФ, вместе с преподавателями напишут грантовую заявку и узнают о нюансах сдачи отчетности.

Фонд «Наше будущее» и Лаборатория социального предпринимательства приглашают на бесплатное обучение представителей малого и микробизнеса. Регистрация открыта до 3 июля 2023 года включительно.

Сертификат о прохождении «Бизнес-спринта» при подаче заявки смогут использовать участники из регионов — партнеров фонда.

Занятия будут проходить два раза в неделю по вечерам в будние дни. Участники смогут получить запись лекций. Пройти весь курс можно за 20 часов при загруженности пять часов в неделю.

Всего запланировано три модуля: порядок предоставления грантов, разработка конкурсной заявки, предоставление отчетности. Спикеры на собственных и на чужих примерах объяснят, как выиграть грант, грамотно его использовать и сдать отчет.

Отдельный блок будет посвящен встрече с опытными социальными предпринимателями, которые расскажут о своем опыте участия в конкурсе и поделятся кейсами.

Эксперты курса:

Михаил Космачев, руководитель Дирекции стратегических исследований и анализа фонда «Наше будущее»;

Анна Ромина, социальный предприниматель, эксперт центра «Мой бизнес», бизнес-трекер и финансовый консультант;

Валерия Матвиенко, социальный предприниматель, грантрайтер, бизнес-тренер, трекер и консультант.

В 2023 году состоится третий поток курса. Всего за 2021–2022 год обучение прошли 2654 участника. Сертификаты получили 756 человек. Регионами — партнерами программы стали Амурская, Калининградская, Московская, Новгородская, Пензенская, Тульская, Челябинская области, Пермский край, Удмуртская Республика, ХМАО-Югра, ЯНАО и Санкт-Петербург.

Обучение доступно для предпринимателей из любых регионов России. Регистрация проводится на сайте программы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике