Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В самокатах «Яндекс Go» теперь можно округлять чеки в помощь благотворительным фондам

По данным компании, функцию уже подключили более 940 тысяч пользователей.

Чтобы помочь благотворительным фондам, нужно включить округление чеков в меню приложения «Яндекс Go» в разделе «Помощь рядом» или в личном кабинете, обновив приложение до последней версии. Функция работает для всех поездок сервиса в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Краснодаре.

Округление стоимости поездок на самокате произойдет автоматически до ближайшего числа, кратного 10, 50 или 100 — на выбор. Например, если поездка стоила 323 руб., она округлится до 330 руб.

Недавно фонд «Помощь рядом» выпустил годовой отчет, который показал: в 2022 году благодаря округлению чеков удалось собрать 177 млн рублей.

«Помощь рядом» дает возможность быть частью неравнодушного сообщества и вносить свой вклад в развитие системной благотворительности. Округление может стать хорошей привычкой для молодой и активной аудитории, а также стартом для их дальнейшего участия в социальных и благотворительных проектах», — отметил руководитель сервиса «Самокаты Яндекс Go» Леонид Ясиновский.

Помимо «Самокатов», округление уже действует в других сервисах, заказы в которых доступны пользователям в приложении «Яндекс Go»: «Такси», «Еде», «Лавке», «Маркете». Собранные с помощью округления средства идут на помощь более чем 400 фондам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике