Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Компания METRO стала лауреатом премии «Экотех – Лидер 2023»

Ежегодная национальная премия «Экотех-Лидер» вручается лучшим проектам в сфере «зеленых» технологий.

Из двухсот с лишним претендентов выиграли 30 компаний. Компания METRO с проектом «Академия устойчивого развития для малого и среднего бизнеса» победила в номинации «ESG трансформация». Проект начался в 2022 году. Это серия уроков о том, как получать выгоду от внедрения устойчивых инициатив. В качестве спикеров выступили эксперты рынка – со стороны крупного и малого HoReCa и ритейл бизнеса, а также сотрудники METRO, которые поделились собственными кейсами и чек-листами.

«Мы считаем, что устойчивое развитие – это часть успешного бизнеса, и она должна быть связана с бизнес-стратегий и экономикой компании. Несмотря на меняющуюся ситуацию на рынке, это направление не теряет актуальность. Благодаря накопленным успешным практикам, малый и средний бизнес уже может перенимать примеры компаний, чтобы делать работу выгоднее», — говорит Анна Щепилова, руководитель дивизиона корпоративных и внешних коммуникаций METRO.

В номинации «Переработка ТКО» победила Северо-Западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» за проект по установке фандоматов для сбора вторсырья на железнодорожных вокзалах. За «Сокращение вредных выбросов в атмосферу» премией отметили Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы за реализацию проекта «Речной электрический транспорт». Полный список лауреатов можно посмотреть в Телеграм-канале премии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике