Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Проект «Травли NET» запускает бесплатную антибуллинговую программу для школ 

Эксперты фонда «Журавлик» собрали материалы, методички, игры и лекции в антибуллинговую программу, которая поможет сформировать гибкие навыки у детей, сплотить класс и повысить квалификацию учителя.

Цель программы — научить профилактике школьной травли на всех уровнях и уметь разбираться с проблемами школьной травли комплексно с участием школьных психологов, учителей, учеников и их родителей. В фонде напоминают, что с буллингом сталкиваются 52% детей, и 15,2% не рассказывают об этом взрослым.

В фонде «Журавлик» отмечают, что это работающие практические инструменты, которые дадут результат и повысят безопасность в школе. Вместе с антибуллинговой программой школа получит гайд по профилактике школьной травли, практические инструменты для работы, правила для учеников школы, чек-листы для учителей и родителей и другие полезные инструменты.

Программа состоит из пяти блоков:

  • вводный модуль;
  • подготовка взрослых к реализации программы;
  • антибуллинговая хартия;
  • классные часы для учеников;
  • антибуллинговый марафон.

Программа рассчитана на самостоятельное изучение материалов, при желании ее можно внедрить в любой школе. После принятия программы у школы появится внутренний нормативный документ, который поможет закрепить алгоритм действий и маршрут помощи в случае школьной травли.

Программу презентуют 24 августа в 18:00 на бесплатном вебинаре, нужна регистрация.   

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике