Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Социальный проект «От Ба» собирает на витрины для изделий ручной работы

Мастерицам старшего возраста помогают продавать вязаные аксессуары в партнерских офлайн-точках: кафе, магазинах и шоурумах.

Социальный предприниматель Дарья Леднева пять лет развивает проект по поддержке творческих пенсионеров «От Ба». Мы помогаем женщинам старшего возраста со всей России продавать связанные ими изделия через интернет. На сегодняшний день в проекте задействовано порядка 100 мастериц из 35 регионов страны.

«Мы знаем, как важно для наших с вами мам и бабушек заниматься любимым делом и иметь при этом дополнительный доход. Наша цель — помочь им в этом. Чтобы иметь возможность реализовывать их изделия в партнерских офлайн-точках в разных городах страны, команда проекта запустила сбор на краудфандинговой платформе “Планета.ру”», — рассказала Дарья Леднева.

Авторы проекта планируют собрать 200 тысяч рублей на закупку стоек для участия в офлайн мероприятиях и продажи изделий, созданных бабушками-мастерицами. Акция продлится до конца августа.

В прошлом году проект «От Ба» уже запускал крауд-кампанию, и тогда удалось собрать 100 тысяч рублей. На эти деньги было закуплено почти 60 кг пряжи, которую распределили между участницами проекта и создали много вещей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике