Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Минцифры разработали правила инфоподдержки СО НКО

Проект постановления выставлен на общественное обсуждение.

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов все авторизованные пользователи могут высказаться касательно предложения. Проект направлен на поддержку социально ориентированных НКО. Поддержка будет оказываться непосредственно Минцифры.

«Минцифры оказывает информационную поддержку в форме автоматизированного создания официальных сайтов в сети «Интернет» и (или) обеспечении их функционирования путем использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»», — говорится в тексте проекта.

Предельное количество социально ориентированных некоммерческих организаций — получателей информационной поддержки — 490. Наибольшее количество из них будет приходиться на Москву — 55. Возможность получения инфоподдержки предоставляется, если организация зарегистрирована как юрлицо не менее, чем за год до дня подачи заявки, и осуществляет в соответствии с учредительными документами один или несколько видов деятельности, соответствующих направлениям:

  • оказание помощи пострадавшим в результате бедствий, катастроф, и конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;
  • благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства);
  • деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

Организация не должна иметь задолженностей по налогам, сборам, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах; не находится в процессе реорганизации, ликвидации, не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации; не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, учредителями (участниками, членами) которого являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства и ещё целый ряд соответствующих требований.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике