Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд Потанина запускает конкурс для выпускников своих благотворительных программ

Участвовать в конкурсе #ФондПотанина25 могут грантополучатели и стипендиаты прошлых лет, чьи проекты действовали более двух лет.

В 2024 году Благотворительному фонду Владимира Потанина исполняется 25 лет. За эти годы его благополучателями и стипендиатами стали более 40 тыс. человек, которые придумали и реализовали сотни проектов и социально значимых инициатив.

Чтобы выразить признание организациям, фонд запускает конкурс #ФондПотанина25. «Мы хотим дать новый импульс к развитию инициатив, которые уже доказали свою востребованность и устойчивость, или организациям, которые сформировались на их основе. А также предъявить сообществу разнообразие проектов, ставших экспериментальными площадками и ступенями в долгосрочных организационных и личных профессиональных траекториях», — отметила генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

Общий объем грантовой поддержки составит 151 млн рублей. Участвовать могут грантополучатели и стипендиаты прошлых лет, чьи проекты и инициативы действовали более двух лет или дали импульс к запуску новых программ, направлений работы, новых организаций.

50 организаций-победителей получат по 3 млн рублей на развитие материально-технической базы или укрепление команды. Еще одного победителя выберут в ходе публичного голосования «Признание сообщества», он получит 1 млн рублей.

Заявки принимают с 13 сентября по 31 октября 2023 года. Победителей объявят в день рождения фонда в январе 2024 года. Следить за новостями можно в Telegram-канале конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике