Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Началось народное голосование за финалистов премии #МыВместе

В ходе заявочной кампании поступило почти 40 тыс. заявок. До финала допустили 128 социальных проектов.

16 октября Ассоциация волонтерских центров объявила финалистов Международной премии #МыВместе-2023. В финал вышли 128 социальных проектов из 48 регионов России: 52 волонтера, 48 НКО, 28 компаний и индивидуальных предпринимателей.

«Премия #МыВместе ежегодно вызывает огромный интерес: конкурс в этом году составил 310 человек на место. Для участия в региональном этапе отобрали 11 963 проекта, почти две тысячи человек прошли дальше», — рассказал председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы «Добро.РФ» Артем Метелев.

В этот же день открылось народное голосование за финалистов, оно продлится до 6 ноября. Поддержать понравившийся социальный проект можно из любого уголка России. Для этого необходимо:

  • Зарегистрироваться или войти в аккаунт на платформе «Добро.РФ» и выбрать направление добровольческой деятельности.
  • Зайти на сайт голосования.
  • Найти и выбрать понравившийся проект. Искать проекты можно по автору или названию, населенному пункту или региону, по треку и номинациям. Дополнительно можно использовать фильтры по направлениям проекта, национальным целям и целевым показателям.
  • Изучить подробную информацию о проекте. Для этого нужно нажать кнопку «Подробнее». На странице откроются описание, цели и результаты проекта.
  • Нажать кнопку «Проголосовать».

Помимо народного голосования финалистам нужно пройти оценку федерального экспертного жюри. Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МыВместе, приуроченном к Международному дню волонтера.

Цель премии #МыВместе — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Все вместе участники премии формируют культуру взаимопомощи и благотворительности в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике