Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд Потанина объявил победителей конкурса «Центры знаний по социальной поддержке»

Общий объем финансовой поддержки составил более 250 млн рублей.

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги конкурса «Центры знаний по социальной поддержке», который продолжает инициативы фонда по формированию центров компетенций в сферах, связанных с общественным развитием и содействием устойчивости некоммерческого сектора.

Всего на конкурс поступило 47 заявок, в которых участники конкурса представили концепции создания или развития на их базе центров знаний, которые предоставят возможность заинтересованным организациям и специалистам изучить успешный опыт и найти новых партнеров.

По результатам отбора Фонд Потанина поддержит проекты 19 организаций из 11 российских регионов.

Победителями конкурса стали организации, которые работают с наиболее уязвимыми социальными группами: люди старшего возраста, люди с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями, дети с сиротским опытом и приемные семьи, семьи в трудной жизненной ситуации и иные группы, которым необходимы помощь, обучение или социальная адаптация.

Изначально победителями могли стать лишь 10 организаций, но «команд, которые готовы сделать сектор более открытым и целостным, много», отметил генеральный директор фонда Оксана Орачева.

«Мы приняли решение почти вдвое увеличить грантовый фонд, чтобы охватить как можно больше сложных тем и направлений по оказанию помощи уязвимым группам людей. Это возможность поддержать организации в намерении стать центрами знаний и внести вклад в дальнейшую профессионализацию сектора», — уточнила она.

Полный список победителей можно посмотреть на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике