Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Россияне стали больше жертвовать на благотворительность

«МТС Банк» провел исследование предпочтений россиян в сфере благотворительности.

В третьем квартале 2023 года россияне сделали пожертвований на 27% больше, чем за этот же период в прошлом году. Средняя сумма платежа выросла на 19% до 300 рублей.

Согласно данным сервиса пожертвований «МТС Банка», чаще всего жертвовали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Казани.

Исследование показало, что мужчины совершают благотворительные переводы чаще женщин – 57% против 43%. А средний возраст жертвователя – 41 год.

Большее количество благотворительных переводов идут фондам, которые занимаются проблемами детей, тяжелобольных взрослых, пожилых людей.

На первом месте среди фондов-благополучателей – «Подари жизнь», на втором месте − фонд Хабенского, далее расположились: Русфонд, «Семья вместе» и «Дом с маяком».

В июле 2023 года «МТС Банк» объявил о значительном расширении списка благотворительных организаций для совершения пожертвований в мобильном приложении и интернет-банке. Пользователям стало доступно более 500 фондов со всей России, которые помогают людям с инвалидностью, детям и взрослым с различными заболеваниями, животным и окружающей среде.

Исследование основано на анализе обезличенных данных в июле-сентябре 2022-2023 годов по банковским картам клиентов «МТС Банка» во всех регионах России по соответствующим МСС-кодам и платежам через сервис пожертвований «МТС Банка».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике