Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Число пожертвований на благотворительность увеличилось на 52%

Аналитики изучили, сколько средств россияне потратили на добрые дела с 1 января по 28 ноября 2023 года.

Исследование провели эксперты “ЮMoney” к Международной благотворительной акции «Щедрый вторник». Они проанализировали все платежи, которые принимают около двух тысяч благотворительных организаций, подключенных к “ЮKassa” (сервису для приема офлайн- и онлайн-платежей). 

По сравнению с тем же периодом прошлого года, общий оборот пожертвований вырос на 63%. Благотворителей стало на 48% больше, число платежей выросло на 52%, а средний размер пожертвования — на 7%.

Во время акции «Щедрый вторник», которая в этом году проходила 28 ноября, россияне пожертвовали на 44% больше денег, чем во время акции прошлого года. Объем благотворительных платежей увеличился на 34%, число благотворителей стало больше на 36%, а средняя сумма пожертвований — на 9%.

Самые большие суммы в онлайне как в «Щедрый вторник», так и за последние 11 месяцев жертвуют на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями, людям с онкологическими заболеваниями, а также фондам, которые помогают людям в трудной жизненной ситуации.

Лидером по сумме пожертвований стали Санкт-Петербург и Ленинградская область. На втором месте — Москва и Московская область. Замкнул тройку Краснодарский край.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике