Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве вручили премию #МыВместе в номинации «Ответственный бизнес»

Первое место в категории «Крупный бизнес» заняла всероссийская онлайн-игра по финансовой грамотности «МыСчитаем».

7 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» прошла церемония вручения одноименной премии за 2023 год. В номинации «Ответственный бизнес» участвовали социально значимые отраслевые проекты.

В категории «Крупный бизнес» победила всероссийская онлайн-игра по финансовой грамотности «МыСчитаем» от компании «Дом.РФ». Проект реализуют совместно с программой развития «Другое дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Министерством финансов РФ. В игре пользователи учатся планировать свои траты и пользоваться современными банковскими продуктами.

«Никогда бизнес в нашей истории не стоял в стороне от проблем, которые нужно было решать в обществе. Прибыль превыше всего, но честь дороже прибыли — девиз купцов в Российской империи. Сегодня эти традиции не исчезли. И сегодня известны тысячи имен предпринимателей, которые ведут созидательную деятельность», — сказал президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

В категории малого и среднего предпринимательства первое место присудили компании «Офтальмак» из Луганской народной республики, которая реализует проект «Свои глаза». В центре офтальмологи проводят бесплатные осмотры и консультации для людей в трудной жизненной ситуации.

Астраханский центр помощи особенным детям и подросткам «Алые паруса» представил проект «Все возможно». Он стал одним из финалистов премии. Это первый в регионе центр, где начали применять АВА-терапию для детей с ментальными особенностями. Там проходят встречи с логопедом и дефектологом, уроки рисования, музыки и английского языка.

Победителей номинации «Ответственный бизнес» включат в сообщество #МыВместе и сеть Добро.Центров, их проекты появятся в сервисе по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач «АСИ Смартека».

Полный список лауреатов опубликован на сайте форума #МЫВМЕСТЕ.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике