Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Наше будущее» научит соцпредпринимателей основам маркетинга

Бесплатный онлайн-курс поможет разобраться, как создать востребованные продукты.

Лаборатория социального предпринимательства фонда «Наше будущее» создала онлайн-курс «Основы маркетинга для социальных предпринимателей». Он подходит для всех, кто хочет масштабировать свой бизнес.

Курс опубликован на образовательной платформе Stepik и состоит из 15 уроков и четырех тестов. Обучение длится два с половиной часа, оно подходит социальным предпринимателям, владельцам малого и среднего бизнеса и всем, кто хочет разобраться в инструментах и возможностях маркетинга. Эксперты фонда рассказывают об основах предпринимательства, актуальных методах создания востребованного продукта, принципах управления онлайн-маркетингом, советуют, как найти эффективные инструменты оптимизации продаж и способы удовлетворить запросы клиентов.

«Социальные предприниматели часто работают в уникальных и нишевых сегментах. Освоение маркетинга помогает им лучше понять своих потенциальных клиентов и их нужды, что, в свою очередь, позволяет создавать более целенаправленные и эффективные продукты или услуги. Надеемся, что после обучения слушателям удастся найти свою аудиторию, донести до нее преимущества своего проекта и эффективнее распределять бюджет на продвижение», — полагает Мария Новикова, руководитель дирекции образовательных проектов фонда «Наше будущее».

Как считают эксперты, знание основ маркетинга не только будет способствовать коммерческому успеху, но и усилит социальное влияние бизнеса, помогая эффективнее решать социальные проблемы.

Все участники курса по окончании получат соответствующие сертификаты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике