Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Сборка» намерена открыть в Москве 150 пунктов приема вторсырья к февралю 2024 года

Для этого компании нужна помощь жителей столицы.

Экоцентр «Сборка» хочет открыть пункты сбора вторсырья, так называемые «Зеленые кладовки», во всех районах Москвы. «Кладовки» будут расположены в жилых массивах. Как рассказали основатели «Сборки», жители города готовы раздельно собирать мусор, если пункт приема будет находиться в шаговой доступности от дома.

В пункты можно будет приносить чистое сухое вторсырье из сформированного списка, все собранное попадает на переработку. Доступ к «Зеленой кладовке» будет открыт через подписку, прийти туда можно будет в любое время.

Основатели «Сборки» призывают осознанных москвичей поддержать инициативу и стать одними из первых пользователей нового сервиса. Для участия в проекте нужно отправить свои электронные адреса на почту ecosborka@gmail.com c темой письма «Зеленая кладовка». Второй способ ускорить организацию пунктов приема – распространить новость по соседским и районным чатам.

«Сборка» более 4 лет занимается раздельным сбором вторсырья, его вывозом и переработкой. Основная точка сбора находится на Чистых прудах. Там принимают 70 видов вторсырья, проводят лектории и экскурсии в бесплатный музей переработки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике