Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в проекте «Игропедагог в каждую школу России»

Проект предполагает бесплатное обучение педагогов и психологов школ созданию и проведению игр для вовлечения детей в учебный процесс.

Благотворительный проект «Игропедагог в каждую школу России» начнет работу и будет реализован в течение 2024 года. Подать заявку на участие может любая школа.

Международная школа игропрактики — официальный мировой рекордсмен по количеству разработанных геймификаций. 500 учителей со всей России уже прошли обучение по мировым методикам и проводят первые игры на уроках в школах. Обучение дает 20 готовых игр для профориентации школьников, проверки домашних заданий, организации внеклассной работы.

Проект разработан с целью решить проблему концентрации внимания у школьников, повысить интерес и мотивацию к учебе.

После обучения учителя смогут использовать игры для проработки ключевых проблем школьного образования (буллинг, профориентация, гибкие навыки, коммуникация, дружба). Игры помогут адаптировать новых учеников и работать с финансовой грамотностью.

«Для нашей команды проект «Игропедагог» — это способ внести свой вклад в развитие образования. Современные дети теряют интерес к учебе. Игры — это шанс вовлечь детей в уроки и говорить с ними на одном языке. Я тоже мама и знаю, как детям порой тяжело дается школа. Но игры могут изменить подход к обучению», — говорит инициатор проекта психолог Анастасия Решетникова.

Зарегистрироваться на курс можно на сайте проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике