Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на конференцию «Про развитие городов и сообществ»

Практическая конференция «Про развитие городов и сообществ», ориентированная на бизнес и некоммерческие организации, пройдет в Москве 21 февраля.

Участники обсудят работающие практики благотворительности и социальных инвестиций, обменяются итогами 2023 года, поговорят про доказательный подход и результаты оценки совместных программ.  

В программе:

  • нетворкинг: будут форматы и пространства для знакомства бизнес-компаний и НКО;
  • возможность посмотреть на опыт других, лучше понять контекст и тенденции: получить больше десятка примеров партнерских проектов бизнеса и НКО, которые работают на развитие городов и сообществ (в том числе в формате социальной франшизы и корпоративного волонтерства); задать вопросы и разобраться, за счет чего и как они действуют; 
  • содержательные обсуждения и опыт: две трети форматов предполагают практику, работу в малых группах или дискуссии;
  • разговоры не только про системные подходы, но и про нетривиальные детали, приятные мелочи, тонкие настройки, вирусные эффекты, которые отличают удачные совместные проекты бизнеса и НКО.

Состоится также диалог про мегаполисы, региональные города и поселки. Участники улучшат свое понимание рынка и контекста сотрудничества бизнеса и НКО, узнают, в какие направления идут коллеги и конкуренты, с кем работают, как оценивают результаты и что для них считается ключевым при выборе партнера и программы.

Кому будет полезно:

  • компаниям (и начинающим двигаться в направлении ESG, и продвинутым), а именно отделам устойчивого развития, HR, PR и маркетинга: при составлении программы команда организаторов проводит интервью и формулирует содержание на основе возникающих на практике вопросов;
  • некоммерческим организациям, уже работающим с бизнес-партнерами для реализации своей миссии, в фокусе работы которых — развитие конкретных территорий: городов, поселков, районов;
  • урбанистам-практикам, исследователям, интересующимся практиками развития городов с участием местных ресурсов, экспертам из НКО.

Конференция состоится 21 февраля в гостинице «Рэдиссон Славянская» по адресу: Москва, площадь Европы, 2, метро Киевская.

Для участия необходимо до 5 февраля включительно зарегистрироваться. Все заявки пройдут обязательную модерацию. Организаторы свяжутся с участниками до 9 февраля для окончательного подтверждения.

Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

Конференция пройдет во второй раз по инициативе торговой сети «Пятерочка» и благотворительного фонда «Добрый город Петербург». О конференции 2023 года можно прочитать на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике