Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Вязать и помогать приглашает фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Созданные волонтерами вещи продаются на благотворительных ярмарках в поддержку подопечных фонда.

Вязальные мастерские проходят в офисе фонда в Москве по вторникам. Есть участницы, которые приходят несколько раз, а есть те, кто остается в проекте на годы. Всего в команде сейчас около 20 человек.

«Это в основном девушки и женщины очень разных профессий: учителя, налоговики, приставы, психологи, офисные работники, домохозяйки, — рассказывает Наталия Трифонова, ведущая вязальных мастерских. — Мы не профессионалы и нацелены не на обучение вязанию, а скорее на помощь волонтеров. Опытные волонтеры помогают осваивать сложные приемы другим участницам».

Помимо желания сделать доброе дело, с которым в основном впервые приходят в мастерскую, у многих рукодельниц со временем возникают и другие мотивы: приходят за позитивным общением и творческими мастер-классами. В фонде напоминают, что вязание развивает внимание и память, снижает тревожность. «Но в первую очередь, — отмечает Трифонова, — к нам приходят, чтобы помочь детям».

Некоторые участницы вяжут дома, а в группе появляются время от времени. В фонд можно принести готовые работы, если они должного качества.

Также в фонде «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проходят швейные мастерские.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике