Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки от региональных НКО на участие в записи подкастов

Центр «Благосфера» приглашает НКО принять участие в записи подкастов и получить опыт подготовки нового медийного продукта.

В конкурсе могут принять участие НКО, зарегистрированные на территории РФ.

По результатам конкурса будут отобраны 12 некоммерческих организаций, представители которых станут гостями подкастов в сериях «Не пустой звук» и «В случае необходимости». Подкасты будут выходить с февраля по июль 2024 года.

Подкасты распространяются на всех популярных платформах для прослушивания: mave, Яндекс Музыка, ВК, Звук, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, SoundStream, Red Basset, Overcast.

«Участие в подкастах для НКО — полезный опыт, который поможет найти новую аудиторию, продемонстрировать и повысить свою экспертность, развить коммуникативные навыки. Неважно, записываете вы подкасты сами или ходите в гости в подкасты коллег, — это в любом случае полезный инструмент, который поможет развиваться как некоммерческой организации, так и лично вам», — отмечают организаторы.

Подкасты, в которых предлагается принять участие, адресованы не посвященной в деятельность НКО аудитории, в центре подкастов не НКО, а проблема или рассматриваемый вопрос. Прежде чем заполнять анкету, необходимо ознакомиться с концепцией подкастов.

Подкаст «В случае необходимости» — это инструкции от НКО на разные случаи жизни («Как обустроить квартиру для пожилого человека», «Что делать, если встретил бездомное животное», «Какие первые шаги для родственников человека, который перенес инсульт»).

Подкаст «Не пустой звук» — это разговор о какой-либо острой социальной проблеме, которую помогают раскрыть эксперты НКО («Что означает инклюзивное обучение?», «Как устроена помощь бездомным людям?», «С какими трудностями сталкиваются родители детей с синдромом Дауна?»).

Заявки принимаются до 5 марта 2024 года. В заявке нужно предложить тему для подкаста.

Критерии отбора:

– предложенная тема для подкаста должна быть связана с деятельностью организации, но при этом ориентирована на широкую аудиторию (не внутрь сектора, а вовне);
– экспертность: необходимо предоставить эксперта по предлагаемой для подкаста теме или самостоятельно выступить экспертом;
– мотивация — об этом в анкете есть отдельный вопрос.

Запись экспертов для подкастов будет проводиться онлайн, поэтому принять участие можно из любой точки страны — главное, чтобы была устойчивая интернет-связь.

«Благосфера» осуществляет проект «В авангарде коммуникаций» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике