Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Тренинг для волонтеров пройдет в «СПИД.Центре»

Обучение продлится два дня, после чего участники смогут присоединиться к команде фонда.

Чтобы пройти двухдневный тренинг 24 и 25 февраля, нужно до 18 февраля включительно заполнить анкету, а затем пройти короткое собеседование. Специальные навыки и медицинское образование не требуются, но обязательны ответственность, эмпатия и желание помогать.

В задачи волонтеров фонда «СПИД.Центр» входят ответы на вопросы на информационной линии, встреча посетителей, проведение тестирований на ВИЧ и консультирование, помощь в организации мероприятий. Также будущим членам команды обещают бесценный опыт, теплое и бережное сообщество, совместный отдых и «чувство, что то, что вы делаете, — важно и меняет жизни людей».

«Мы не станем убеждать вас, что волонтерство — это всегда легко и весело, – отмечают в центре. – Работа с людьми, особенно с теми, кто переживает сложный момент своей жизни, создает определенную эмоциональную нагрузку — каждым она ощущается по-разному. Но это тот опыт, который меняет вас и помогает открыть в себе новые грани, стать сильнее, мудрее и заново полюбить людей».

Через «СПИД.Центр» ежегодно проходят тысячи людей — они делают тесты, узнают о методах защиты, профилактики, терапии, получают психологическую поддержку и понимают, что даже с ВИЧ можно быть счастливыми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике