Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Любить человека с деменцией»: в России вышла книга американского клинического психолога

Тираж книги составил 2000 экземпляров.

Здоровье·20.02.2024

Издательство «Бомбора», при поддержке социального проекта «Деменция.net», представило новую книгу американского клинического психолога Полин Босс «Любить человека с деменцией». Научной адаптацией для издательства занимался психотерапевт Геннадий Тарасов.

«Заботиться о человеке с деменцией — тяжелая работа. И почти все, кто с этим столкнулся, рано или поздно испытывают чувство беспомощности, выгорание и отчаяние. Эта книга поможет вам справиться и найти поддержку, научит, как быть бережным и гуманным не только по отношению к заболевшему, но и к себе. Пусть она станет тем самым “островком безопасности”, где можно остановиться, выдохнуть и продолжить путь», — прокомментировала Катерина Круглова, руководитель социального проекта «Деменция.net».

Книга Полин Босс — руководство для тех людей, кто столкнулся с деменцией близких на собственном опыте. В основу книги легли исследования и опыт автора. В ней рассказывается, как принять болезнь и двигаться дальше, как создавать комфортную жизнь в новых условиях, обсуждаются вопросы самопомощи, преодоления стресса и сохранения взаимоотношений в семье.

«Справиться с двойственностью состояния родственника и не потерять себя от горя и стресса поможет эта книга — она станет настоящим “настольным психологом”. Несколько лет назад я сама столкнулась с деменцией в семье, и тогда, к сожалению, доступных материалов, которые могли бы помочь справиться, не было. Сейчас ситуация меняется, и это очень радует», — рассказала Светлана Устинова, актриса, режиссер и амбассадор социального проекта «Деменция.net».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике