Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на соискание премии за вклад в донорское движение «СоУчастие»

Всероссийская премия вручается за вклад в развитие донорства крови и костного мозга в России.

Сотрудники службы крови, организаторы донорского движения, бизнес-сообщество, НКО, волонтеры и неравнодушные граждане могут рассказать об успешных практиках популяризации донорского движения и получить признание единомышленников.

Лауреаты премии определяются по результатам конкурса, в рамках которого участники направляют свои проекты, реализованные с 1 октября 2021 года по 14 апреля 2024 года.

Заявки принимаются на сайте премии «СоУчастие» до 15 апреля 2024 года. Там же можно ознакомиться с положением о премии и условиями участия в конкурсе.

Премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» учреждена в 2010 году по инициативе Национального фонда развития здравоохранения и Координационного совета при Общественной палате РФ по донорству крови и костного мозга. 

Юбилейная премия включает конкурс практик организации и развития донорства «Формула донорства России». В конкурсе предусмотрены девять номинаций и спецприз за особые заслуги в развитии донорства крови и костного мозга.

В оргкомитете премии 2024 года — представители Совета Федерации, Госдумы РФ, Министерства здравоохранения РФ, ФМБА России, Общественной палаты РФ, Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС), АНО «Национальные приоритеты», АНО «Институт развития интернета».

Мероприятия премии проводятся при поддержке Фонда президентских грантов. В 2024 году премия будет вручаться в десятый раз.

UPD от 15.04.2024: прием заявок на соискание премии «Соучастие» продлен до 20 апреля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике