Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Россиянки смогут пройти обучение по программе «Мама-предприниматель»

Минэкономразвития РФ вместе с фондом «Наше будущее» набирают новых студентов в образовательную программу «Мама-предприниматель».

Программа «Мама-предприниматель» реализуется с 2013 года, чтобы поддерживать женщин в бизнесе. Участники программы проходят тренинги на тему мотивации, создания и описания проектов и бизнес-планов, узнают, как определять целевую аудиторию и презентовать идею. В программе есть отдельное направление для социальных предпринимателей.

«По статистике, 72% социальных предпринимателей в России — женщины. Они могут быстро и гибко реагировать на потребности общества, решать социальные задачи с помощью бизнес-инструментов», — прокомментировала директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

В прошлом году из пяти тысяч заявок участниками программы стали 3,5 тысячи женщин, которые уже имеют работающий бизнес, но хотят его масштабировать. Грантовая поддержка достигла почти 10 млн рублей.

«В этом году мы решили расширить географию программы на другие регионы, их список подготовим в ближайшее время, и акцент сделать на провинцию. Планируется провести отдельный трек “Мама на селе”, а также обсуждаем трек “Мама в экспорте” — для тех, кто решит выходить со своей продукцией на мировой рынок», — рассказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Традиционно на тренингах слушатели должны сформировать бизнес-план своего проекта, а затем защитить его. Лучшие инициативы получат грантовую поддержку на сумму 100 тысяч рублей и призы от партнеров.

Чтобы узнать, когда начнется курс в конкретном регионе, необходимо оставить предварительную заявку на официальном сайте проекта. Обучение проходит в центрах «Мой бизнес».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике