Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Начался прием заявок на грантовый конкурс «Сильнее вместе»

Конкурс призван поддержать деятельность российских некоммерческих организаций, развивающих практики инклюзивности.

На конкурс принимаются программы, направленные на приобщение групп граждан, имеющих ограничения в доступе к возможностям личного, профессионального и иного развития, к полноценному участию в общественной жизни. Это люди с частичной или полной потерей мобильности, зрения, слуха, имеющие экономические, географические или культурные барьеры на пути к самореализации.

Объем финансирования конкурса составит 12 млн рублей. Максимальный размер финансирования одной организации — 1 млн рублей.

Оценка заявок будет проходить в два этапа. На первом этапе заявки оценит экспертный совет, на втором — жюри. Будут учитываться организационная зрелость, опыт работы в сфере инклюзии, результативность предлагаемой деятельности, вовлечение стейкхолдеров, информационная открытость.

В конкурсе две номинации:

– «Организации, которые ранее не были признаны победителями конкурса», подноминации — «Пожертвование 500 000 рублей» и «Пожертвование 1 000 000 рублей»;
– «Организации, которые ранее становились победителями конкурса».

Подробности можно найти в положении о конкурсе.

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «ФД.Формы» и заполнить заявку в личном кабинете не позднее 23:59 по московскому времени 19 апреля 2024 года.

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» проводит грантовый конкурс «Сильнее вместе» в третий раз при поддержке JTI Россия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике