Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«ВКонтакте» стала официальной соцсетью Тотального диктанта

Пользователи смогут подготовиться к диктанту на онлайн-занятиях, написать его во время прямого эфира, получить NFT-дипломы и принять тематический вызов в «Шагах». 

С 27 марта по 17 апреля на платформе «VK Видео» проходят трансляции онлайн-школы Тотального диктанта. Занятия проводит научный сотрудник Института им. В.В. Виноградова РАН Владимир Пахомов. Все уже прошедшие уроки будут доступны в записи. 

20 апреля, в день проведения Тотального диктанта, на платформе «VK Видео» пройдет 17-часовой марафон. Во время этого марафона можно будет написать диктант онлайн и увидеть включения из городов акции с известными гостями: писателями Андреем Геласимовым и Анной Матвеевой, комиком Евгением Чебатковым. Те, кто напишет диктант на отлично, станут обладателями NFT-дипломов, которые можно будет выставить на витрину токенов в профиле.

В 2024 году Тотальному диктанту исполняется 20 лет. В честь этого сервис «Шаги» объявил о тематическом вызове. С 1 по 20 апреля пользователям нужно пройти 200 тысяч шагов. Все участники вызова, которые справятся с заданием, получат юбилейную виртуальную награду

«Тотальный диктант — один из самых известных российских просветительских проектов с многолетней историей, и мы рады стать его партнером. Среди пользователей соцсети множество людей, которые постоянно учатся новому и совершенствуются, а наши инструменты и сервисы помогут еще большему числу участников проверить и улучшить свои знания русского языка», — прокомментировал Александр Никифоров, директор по маркетингу «ВКонтакте».

В 2024 году столицей Тотального диктанта выбрали город Томск.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике