4 апреля 2025 года состоялось общее собрание членов Ассоциации «Добро.рф». На нем озвучили цели на нынешний год и приняли решение создать несколько новых организаций.
Так, в скором времени появится Международная ассоциация волонтерских и некоммерческих организаций. Она позволит волонтерам и НКО из СНГ, БРИКС и других дружественных стран совместно работать в социальной сфере. Поручение о создании такой структуры 2 февраля 2025 года дал президент РФ Владимир Путин, «Добро.рф» — один из исполнителей поручения.
Еще одно изменение касается издания «Добро Медиа»: у него поменяют организационно-правовую форму. Это должно помочь усилить экспертную и информационную поддержку некоммерческих организаций, а еще участвовать редакции в грантовых и других конкурсах.
Кроме того, на заседании обсудили ранее представленные цели экосистемы «Добро.рф» на 2025 год. Среди них — увеличение среднего ежемесячного количества полезных действий пользователей на платформе «Добро.рф» до одного миллиона и утверждение региональных мер поддержки волонтеров.