Новости
Новости
05.09.2025
04.09.2025
03.09.2025
18+
Новости

Звезды и эксперты расскажут об ответственном отношении к домашним животным

Приют Vetland и агентство NextUp Media представили социальный проект #сVETдлявсех. Его цель — научить людей бережнее относиться к питомцам.

Инициаторы проекта — директор приюта Линда Арсланова и генеральный директор NextUp Media Иван Каялайнен. Авторы инициативы уверены: доверие к блогерам может научить людей бережнее относиться к питомцам.

К проекту присоединились стримеры, актеры и блогеры: Василина Юсковец, Дианка, Алана Toktpok, Каролина, Катя Бомонд. В других регионах их поддержали Стопбан, Кая, Scally Milano и другие инфлюенсеры. Они лично приехали в приют Vetland, чтобы познакомиться с его обитателями и рассказать их истории.

Линда Арсланова провела для них экскурсию, познакомила с подопечными и рассказала об устройстве животных в семьи. Личные истории питомцев, с которыми участники познакомились на месте, лягут в основу их контента.

По словам Каялайнена, в современном мире доверие к лидерам мнений является ключевым ресурсом для привлечения внимания к социальным проблемам.

«Это делает вовлечение инфлюенсеров в благотворительность мощным инструментом для изменения к лучшему острых социальных проблем, одной из которых является бездомность животных», — отметил Иван Каялайнен.

Также авторы проекта подготовят серию образовательных видеовстреч с волонтерами и экспертами Vetland. Они ответят на частые вопросы о зоопсихологии и развеют популярные мифы о содержании животных.

Проблема отношения к животным все еще остается крайне острой, отмечают эксперты. По их данным, только в Москве в приюты ежегодно попадают тысячи животных. А по всей стране их число оценивается в 3,6 млн.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо