18+
Новости

Инклюзивное дизайн-бюро «Простые вещи» и бренд Wolee выпустят совместную коллекцию

В нее войдут одежда и аксессуары, украшенные графическими работами художников с ментальными нарушениями. Продажи стартуют 20 декабря.

В основе коллаборации — творческие работы девяти художников с ментальными особенностями, которые стали авторами оригинальных дизайнов.

В коллекцию войдут предметы повседневного гардероба и аксессуары: футболки, лонгсливы, кошельки, стаканы, открытки и стикеры. Изделия украшены оригинальными рисунками, вдохновленными эстетикой 90-х, историческими сюжетами и фантазийными образами.

Параллельно с релизом коллекции 20 и 21 декабря в кофейне Wolee в Столярном переулке, дом 7 состоится выставка-продажа оригинальных графических работ художников бюро. Авторы проекта подчеркивают, что это история о стиле, который рождается из искренности, и о силе разнообразия, где личный взгляд каждого автора становится ключевой ценностью.

Все вырученные средства с продажи коллекции будут направлены на развитие и поддержку «Простых вещей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо