Новости
Новости
08.06.2026
07.06.2026
05.06.2026
18+
Новости

К благотворительной платформе «RWB Участие» присоединилось больше 100 фондов

За первый год работы корпоративной платформы «RWB Участие» объем привлеченных средств на социальные и экологические проекты превысил 27 млн рублей.

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 3 по 6 июня 2026 года, группа RWB подвела первые итоги работы своей IТ-платформы «RWB Участие», созданной летом прошлого года. Как сообщил заместитель директора департамента по устойчивому развитию компании Ярослав Стрельцов, за 11 месяцев к сервису присоединилось более 100 верифицированных некоммерческих организаций. За этот период цифровую экосистему, объединяющую социальные и экологические инициативы холдинга, посетили 3,6 млн человек. Всего пользователи совершили более 55 тысяч транзакций, а общий объем направленной помощи за счет пожертвований и прямого софинансирования со стороны RWB превысил 27 млн рублей.

Параллельно компания развивает внутренние социальные программы. В корпоративное волонтерское движение на базе платформы уже интегрировано около 800 сотрудников. Для персонала организовали более 20 профильных акций, включая Дни донора и донорства костного мозга, а также проекты поддержки детских интернатов и паллиативных учреждений. В следующем операционном периоде менеджмент RWB планирует масштабировать волонтерские проекты в регионах, открыть доступ к мероприятиям для членов семей сотрудников и модернизировать интерфейс платежного сервиса.

«Стартовав фактически с нуля, менее чем за год команда платформы ”RWB Участие” провела большую работу. И это только начало. В наших планах — усиление волонтерского направления в регионах, добавление возможности участвовать в волонтерских мероприятиях для семей сотрудников, выстраивание системного партнерства с еще большим числом надежных и проверенных некоммерческих организаций, а также внедрение в наш благотворительный сервис нового функционала, чтобы добрые дела с помощью платформы ”RWB Участие” можно было делать еще проще и быстрее», — заявил Ярослав Стрельцов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо