Сейчас доступна запись на прогулки выходного дня в районе Кузнецкого Моста, но также планируется проведение экскурсий и в районе Большой Ордынки. Кроме того, пройти по маршрутам можно самостоятельно, воспользовавшись электронными гидами на сайте «Атлас благотворительности».
Участники экскурсий смогут узнать, как развивалась благотворительность в городе и почему купцы считали ее важной частью жизни.
«Проект посвящен наследию меценатов, заложивших традиции помощи в столице. Маршруты подготовлены так, чтобы каждый горожанин мог увидеть памятные места, связанные с именами Третьяковых, Морозовых и Мамонтовых, и понять, как благотворительность из частной инициативы превратилась в системную городскую практику», — рассказывает Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.
В конце экскурсии участники получат информацию о простых способах помогать столичным НКО сейчас.