Новости
Новости
17.09.2026
16.09.2026
15.09.2026
18+
Новости

Фотовыставка о волонтерах Москвы проходит в парке «Ходынское поле»

С ее помощью ресурсный центр «Мосволонтер» рассказывает о направлениях добровольчества, развивающихся в столице.

Выставка показывает: чтобы стать волонтером, не обязательно иметь специальные навыки, главное, чтобы был интерес.

«Волонтерство — многогранная сфера взаимопомощи, участия в городских проектах и масштабных мероприятиях. Найти подходящее направление может каждый. Кто-то любит спорт, кто-то интересуется культурой, умеет фотографировать или хочет помогать животным», — говорит Александр Левит, директор ресурсного центра «Мосволонтер».

В экспозиции представлены такие виды волонтерства, как событийное, спортивное, патриотическое, культурное, социальное и инклюзивное, в сфере охраны здоровья, экологии и помощи животным. Также рассказывается о корпоративном направлении, которое дает возможность заниматься добрыми делами с коллегами, и о серебряных волонтерах, для которых возраст не становится препятствием для участия в жизни города. Еще одно направление — медиаволонтерство, участники которого делают материалы о проектах и акциях для сайта и социальных сетей «Мосволонтера».

Возле каждой фотографии есть куар-код, по которому можно перейти на сайт ресурсного центра, чтобы больше узнать о его деятельности и присоединиться к волонтерской команде.

Фотовыставка, посвященная московскому волонтерству, будет открыта в парке «Ходынское поле» до 4 октября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо