Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Арифметика добра»

Москва·Волонтерство, Культура, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7701093849
ОГРН
1147799003770
Веб-сайт

Фонд «Арифметика добра» помогает детям-сиротам найти свое место в жизни, помогает им развивать самостоятельность и ответственность, учит строить планы и претворять их в жизнь.

Год основания – 2014

Услуги

Фонд «Арифметика добра» помогает подросткам-сиротам и приемным семьям. Для детей проводятся онлайн-уроки с репетитором, мотивационные тренинги, профориентация, фонд ведет сопровождение выпускников, находит и обучает наставников. Для приемных семей работает консультационный центр, есть школа и клуб приемных родителей.

Подробнее

• Организует занятия с репетиторами по школьным предметам для воспитанников детдомов из 8-11-х классов, помогает им подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Разработана специальная платформа для индивидуальных занятий с репетитором.
• Проводит мотивационные тренинги в детских домах, чтобы помочь сиротам развить жизненные навыки, которые обычно дети приобретают в семье. Дети учатся распределять личный бюджет, выбирать продукты в магазине, платить за ЖКХ, задумываются о выборе профессии.
• Проводит для подопечных онлайн-встречи с профессионалами из разных сфер. Они рассказывают о своих ежедневных обязанностях, дают советы, какое и где образование лучше получить, где и как начать карьеру.
• Ведет сопровождение выпускников детских учреждений.
• Организует консультации психологов, нейропсихологов, логопедов, дефектологов и сенсорных терапевтов, чтобы помочь ребенку адаптироваться в приемной семьи, решить эмоциональные проблемы, возникающие у приемного ребенка.
• Ведет Школу приемных родителей. Занятия совместно ведут профессиональный психолог и опытные приемные родители, в процессе обучения задействованы и приемные подростки — в прошлом воспитанники детских домов.
• Создает профессиональную модель обучающего и поддерживающего центра для подготовки принимающих родителей, своевременной поддержки их в ситуации кризисов, профилактики вторичного сиротства.
• Создал один из самых больших в Москве клубов приемных родителей. В клубе проводятся лекции и семинары по актуальным для приемных семей темам.
• Осуществляет программу семейного устройства, в которой участвуют дети «сложных категорий» (подростки, сиблинги).

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике