Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина мечта»

Москва·Волонтерство, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7724571178
ОГРН
1067746380096
Веб-сайт

Фонд «Димина Мечта» оказывает всестороннюю помощь детям-сиротам, детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития и их семьям, молодым инвалидам детства. Название Фонда – дань памяти Диме Мартынову, мальчику из интерната для умственно отсталых детей. Считалось, что он ничего не понимает, ни на что не реагирует. Но оказалось, он так безучастен только потому, что его не замечают. Дима умер ребенком, а названные в честь него фонд поставил перед собой задачу спасать детей не только от болезней, но и от равнодушия, из-за которого малыши живут в замкнутом пространстве без игрушек, без прогулок, а часто даже без одежды, нормального питания и ухода.

Год основания – 2006.

Услуги

Фонд «Димина мечта» оплачивает операции, лечение и реабилитацию для детей-сирот, детей с тяжелыми и множественными нарушениями, организует занятия для детей из групп «Милосердие» в детских домах для умственно отсталых, проводит ремонт помещений в детских домах и интернатах, покупает для них дополнительное питание, мебель, оборудование и т.д.

Подробнее

• Оплачивает операции, лечение и реабилитацию для детей-сирот, детей с тяжелыми и множественными нарушениями.
• Организует занятия специалистов с детьми с тяжелейшими нарушениями развития, которые растут в детских домах для умственно отсталых в группах «Милосердие», считаются бесперспективными и в лучшем случае получают питание и уход в соответствии с санитарными нормами. Занятия проводятся по методике «Портаж», направленной на развитие навыков движения, самообслуживания, познания, речи, социализации.
• Совместно с проектом «Солнечный пес» АНО «Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов» организует занятия канистерапией для детей и молодых людей с тяжелыми и комплексными нарушениями развития.
• Улучшает качество жизни детей в детских домах и интернатах: делает косметический ремонт, покупает оборудование, мебель, бытовую технику, детские площадки, закупает и доставляет дополнительное питание, специализированное оборудование, средства гигиены, одежду и обувь, компьютеры, планшеты, методические материалы, расходные материалы для творчества и развития.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике