Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки материнства и безопасного детства „Мария мама“

Москва·Семья и дети, Услуги горожанам
Веб-сайт

Проекты центра поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама» направленны на снижение травматизма и смертности детей дома и на улице и объединяют мам по соседству в вопросах ухода и присмотра за детьми.

Год основания – 2017

Услуги

Центр «Мария мама» добивается снижения травматизма и смертности детей: открыл для родителей Школу первой помощи детям, создал мобильное приложение для взаимопомощи Mariamama, издает методические материалы по детскому травматизму.

Подробнее

• Открыл Школу первой помощи детям. Это бесплатная программа для родителей, где инструкторы первой помощи организации «Мария мама», специалисты Российского союза спасателей и Всероссийского студенческого корпуса спасателей учат быстро и правильно оказывать первую помощь детям до приезда Скорой помощи.
• Создал мобильное приложение для взаимопомощи Mariamama. С помощью сервиса люди, живущие по соседству могут предложить помощь в присмотре за детьми, помощь продуктами, лекарствами, вещами и обратиться за такой помощью. Карта показывает все обращения по принципу соседства: в одном доме, на одной улице, в одном районе. Приложение можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play.
• Издает методические материалы по детскому травматизму.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике