Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Помощь пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Пожилые, Услуги горожанам
ИНН
7724298257
ОГРН
1097799013366
Веб-сайт

Организация помогает людям, которые ухаживают за родственниками с деменцией. Она предоставляет ухаживающим подробную информацию о признаках деменции, правилах ухода и общения, путях решения юридических проблем и преодоления бытовых трудностей. В планах – создание центра дневного пребывания для людей с деменцией. В нем родственники смогут отдохнуть или заняться повседневными делами, пока близкий человек находится под присмотром специалистов.

Год основания – 2019

Услуги

Организация «Помощь пациентам с болезнью Альцгеймера» проводит бесплатные семинары для людей, ухаживающих за близкими с деменцией, социальных работников и сиделок, бесплатно консультирует по вопросам ухода за людьми с деменцией, медицинским и юридическим проблемам, проводит встречи в формате «Альцгеймер-кафе», ведет просветительскую работу против стигматизации людей с деменцией и их родственников.

Подробнее

• Консультирует родственников людей с деменцией онлайн, по телефону, по электронной почте, в социальных сетях. В основном обращаются с проблемами ухода (как помыть, покормить, если не ест, получить хосписную помощь и т.д.), есть возможность проконсультироваться с врачом и юристом. Задача консультации — направить человека и снизить градус стресса.
• Раз в квартал проводит очную школу ухода – «Школу заботы». Для тех, кто не может выйти из дома, но нуждается в информации, по той же программе работает онлайн-школа. Есть тренинг по перемещению людей с деменцией в лежачем состоянии или на инвалидных колясках.
• Для людей с деменцией работает Клуб «Незабудка» — первое в России «Альцгеймер-кафе». Эта модель во всем мире признана эффективным инструментом социализации людей с деменцией и их близких.
• Проводит просветительские акции, на которых рассказывает о признаках деменции, методах определения стадий и возможностях помощи семье, распространяет информационные материалы.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике