Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо»

Москва·Здоровье, Культура, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7718145439
ОГРН
1157700005308
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Право на чудо» помогает семьям, которые столкнулись с проблемой преждевременных родов. В своих программах фонд стремится объединить усилия общества, бизнеса и государства в решении проблем преждевременных родов и недоношенности и значительно снизить риск тяжелых осложнений и смертности среди младенцев.

Год основания – 2015

Услуги

Фонд «Право на чудо» помогает семьям, которые столкнулись с проблемой преждевременных родов: ведет Школу для родителей недоношенных детей, создает терапевтические игрушки, предоставляет необходимое оборудование на дом, организует работу горячей линии и группы психологической поддержки для родителей.

Подробнее

• Проводит информационные кампании и мероприятия, посвященные проблеме недоношенных детей.

• Ведет Школу для родителей недоношенных детей, где обучает ежедневному уходу за недоношенными малышами.
• Создает терапевтические игрушки и согревающую одежду для недоношенных детей в рамках программы «Благотворительное рукоделие».
• Предоставляет необходимое оборудование для детей с тяжелой формой бронхолегочной дисплазии, нуждающимся в кислородной терапии на дому и/или контроле сатурации кислорода на дому.
• Организует работу горячей линии для женщин с угрозой преждевременных родов, семей с недоношенными детьми и детьми с ограниченными возможностями.
• Ведет группу психологической поддержки в WhatsApp «Чудо мама», проводит прямые эфиры со специалистами, на которых эксперты разбирают актуальные темы и отвечают на вопросы родителей.
• Организует волонтерские группы при перинатальных и реабилитационных центрах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике