Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Развитие человеческого капитала»

Москва·Культура, Образование, Услуги горожанам
ИНН
7710364647
ОГРН
1037739681540
Веб-сайт

Основная цель АНО «Развитие человеческого капитала» — создание и развитие в Москве инфраструктуры для профнавигации молодежи в инновационном секторе экономики города.

Год основания – 2018.

Услуги

АНО «Развитие человеческого капитала» помогает школьникам определиться с будущей профессией, а студентам – с трудоустройством, создает систему профподготовки кадров по востребованным специальностям, организует тренинги по предпринимательству для молодежи.

Подробнее

● Создает экосистему нового типа, сочетающую разные форматы подготовки кадров по востребованным профессиям. Проект «Техноград» включает мониторинг потребностей в рабочих кадрах, создание пространства для профессиональной подготовки и игровой образовательной среды, помогающей заинтересовать людей разного возраста.
● Оценивает степень готовности студентов вузов Москвы к трудоустройству: проводит для них добровольный квалификационный экзамен, выявляет недостающие компетенции, дает рекомендации по формированию образовательно-профессиональной траектории.
● Обучает детей основам работы на современном оборудовании. Успешно прошедшие курс слушатели могут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ для поступления в вуз.
● Организует экскурсии в инновационные компании Москвы для подростков и их родителей.
● Проводит тестирование школьников: выявляет самых талантливых, дает индивидуальные рекомендации об актуальных и перспективных профессиях, возможностях дополнительного образования, стажировках.
● Организует тренинги по предпринимательству для школьников и студентов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике